Аренда авто / Новости и спецпредложения

Как арендовать 37 машин за два дня и заработать на этом

15.09.2015

Как арендовать 37 машин за два дня и заработать на этом

Пользователь с форума FlyerTalk из Европы рассказал о том, как ему удалось «взломать систему»: он воспользовался акцией автопрокатной компании Avis по получению бонусных милей для полетов множество раз подряд. В соответствии с условиями акции, за каждую арендованную машину начислялось по 5 тысяч бонусных миль. Предприимчивый человек выяснил, что длительность поездки нигде не регламентировалась.

После пробной поездки в Копенгагене, где он вернул авто, сделав круг по аэропорту, он стал изучать цены на аренду машины во всех без малого трех тысячах офисах фирмы, расположенных по всему миру.

Самое выгодное предложение он обнаружил в городе Фуншал на острове Мадейра – 11,30 евро в день. В этом городе хитрец нашел два офиса на расстоянии 1,2 километра друг от друга и приступил к «операции». Так как одновременно несколько машин арендовать было нельзя, а если аренда шла подряд, то компания объединяла заказы (а значит, и лишала бонусов по условиям акции), то было решено арендовать по автомобилю раз в полчаса в разных офисах и бегать между ними. На всю акцию он выделил себе два дня, чтобы не утомлять сотрудников автопрокатной фирмы, и чтобы не рисковать слишком большой суммой на этом рискованном предприятии.

За два дня, таким образом, он успел оформить 37 авто, заработав на этом 185 тысяч бонусных миль. Он оценил эти мили в 3309 евро, при этом на полет до Фуншала и обратно, аренду машин, бензин, жилье и еду он потратил 894 евро.

Клуб «Напрокат» — это особая программа лояльности, разработанная для членов сообщества. Наши постоянные клиенты и подписчики в соцсетях получают скидки или уникальные предложения по аренде автомобилей бизнес и vip класса.

Войти  |  Зарегистрироваться