Аренда авто / Новости и спецпредложения

В следующем году в Крым не против вернуться 92% отдыхающих

10.09.2015

В следующем году в Крым не против вернуться 92% отдыхающих

Подавляющее большинство отдыхавших в Крыму наших соотечественников собираются вернуться на полуостров в следующем году. Об этом сообщила председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

В 2015 году полуостров стал одним из наиболее популярных направлений для туристов внутри России. С начала курортного сезона в Крыму отдохнули более 3 миллионов россиян, что больше, чем в прошлом году на 36%.

В Алуште, Евпатории, Керчи, Саках, Севастополе, Судаке, Феодосии и Ялте был проведен опрос, по результатам которого 92% респондентов сообщили, что они вернутся в Крым. Около 2% заявило, что больше не приедут, порядка 6% не смогли определиться, вернутся ли они на полуостров. «При этом 53% отдыхающий говорят, что в городах и курортах Крыма достаточно чисто», — отметила Елена Сутормина, сообщают «РИА Новости».

Помимо этого, она сообщила, что данные опроса, в котором приняло участие около тысячи человек, свидетельствуют, что каждый третий россиянин раньше предпочитал отдыхать за рубежом. 30% из них сообщило, что раньше они проводили отпуск в Европе, а 27% – на курортах Турции и Египта. «Многие говорили, что их устраивает состояние пляжей, доступность. Положительно оценили море, его чистоту», —  заявила Елена Сутормина.

Клуб «Напрокат» — это особая программа лояльности, разработанная для членов сообщества. Наши постоянные клиенты и подписчики в соцсетях получают скидки или уникальные предложения по аренде автомобилей бизнес и vip класса.

Войти  |  Зарегистрироваться