Аренда авто / Новости и спецпредложения

На Керченской паромной переправе установлен рекорд по перевозкам

21.07.2015

На Керченской паромной переправе установлен рекорд по перевозкам

Министр транспорта Крыма Андрей Безсалов сообщил об установлении рекорда по числу перевезенных автомобилей и пассажиров на Керченской паромной переправе. По его данным, за сутки паромы перевезли через пролив 35 603 человек и 11 576 легковых автомобилей.

После завершения реконструкции переправы ее пропускная способность составила до 50 тысяч человек и 10 тысяч автомобилей в сутки. Таким образом, установление рекорда показало, что на практике пропускная способность оказалась больше.

Напомним, по завершении реконструкции переправы власти заявляли об увеличении ее пропускной способности: до 50 тысяч человек и до 10 тысяч автомобилей в сутки. Теперь эта планка превышена.

По данным министра, на переправе работает 12 паромов, еще 3 находятся в резерве. Время ожидания пассажиров в порту «Кавказ» составляет до 5 часов в живой очереди и до 2 часов по электронному билету.

С начала 2015 года по 15 июля паромы перевезли 1 миллион 720 тысяч человек и около 760 тысяч единиц техники, сообщил министр. По прогнозу до конца года паромы переправят 2 миллиона пассажиров. В 2014 году, по словам министра, услугами переправы воспользовались менее 1 миллиона человек.

Клуб «Напрокат» — это особая программа лояльности, разработанная для членов сообщества. Наши постоянные клиенты и подписчики в соцсетях получают скидки или уникальные предложения по аренде автомобилей бизнес и vip класса.

Войти  |  Зарегистрироваться