Аренда авто / Новости и спецпредложения

В Крыму введут штрафы за мусор, выброшенный из окна автомобиля

11.06.2015

В Крыму введут штрафы за мусор, выброшенный из окна автомобиля

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, в Крыму будут введены штрафы за выброшенные бутылки и окурки из окон автомобилей, а также за несанкционированные свалки.

По словам Аксенова, на полуострове 17 июня будет принят административный кодекс, предусматривающий штрафы за несанкционированные свалки, отрицательно влияющие на туристический имидж региона.

«Какой может быть отдых, если на въезде на пляж куча мусора?… Поэтому к чистоте нашей окружающей среды особый подход. При этом мы предусмотрели максимальные штрафы, в том числе и для туристов, за выброшенные бутылки и окурки из окон автомобилей. Я считаю, что только такими мерами мы сможем повлиять на ситуацию»,  –  цитирует слова Аксенова его пресс-служба.

На сегодняшний день большинство отдыхающих в Крыму (54%) выбирают Ялтинский регион. Помимо него, спросом пользуются Алуштинский регион, Феодосия, Евпатория, Керчь и Судак.

Клуб «Напрокат» — это особая программа лояльности, разработанная для членов сообщества. Наши постоянные клиенты и подписчики в соцсетях получают скидки или уникальные предложения по аренде автомобилей бизнес и vip класса.

Войти  |  Зарегистрироваться