Аренда авто / Новости и спецпредложения

Изменения в законодательстве для автолюбителей в 2015 году

08.04.2015

Изменения в законодательстве для автолюбителей в 2015 году

В законодательство, касающееся российских автолюбителей, в 2015 году будет внесено множество изменений. Штрафы и налоговые сборы сильно вырастут. С остальными изменениями можно ознакомиться ниже:

  • Резина не по сезону

    Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, регулирующий штрафы за использование шин, не соответствующих сезону. Если зимой вы будете использовать летнюю резину, а летом – шипованную, вас могут оштрафовать. Сумму штрафа планируется установить в 2 тысячи рублей.

  • Вождение в нетрезвом виде

    В качестве наказания теперь предусматривается лишение прав на срок от полутора лет, штраф в размере от 50 до 200 тысяч рублей, 2 года общественно полезных работ или 6 месяцев тюремного заключения. В случае, если в ДТП с нетрезвым водителем пострадают люди, ему грозит срок от 2 лет.

  • Средняя скорость

    Автовладельцы 17 регионов России уже испытывают на себе систему видеонаблюдения, отслеживающую среднюю скорость движения машины. В 2015 году такие камеры появятся и в Москве.

  • Место ДТП можно оставлять

    Уже с 1 июля 2015 года водители могут покидать место ДТП, при условии отсутствия серьезных последствий и взаимных претензий, не вызывая при этом сотрудников ГИБДД.

  • Налог на роскошь

    Закон о налоге на роскошь действует еще с 2014 года, однако только в этом году его действие распространится и на дорогие автомобили. Роскошными считаются машины стоимостью более 3 миллионов рублей.

Клуб «Напрокат» — это особая программа лояльности, разработанная для членов сообщества. Наши постоянные клиенты и подписчики в соцсетях получают скидки или уникальные предложения по аренде автомобилей бизнес и vip класса.

Войти  |  Зарегистрироваться