Аренда авто / Новости и спецпредложения

Что влияет на выбор места отдыха россиянами

02.10.2015

Что влияет на выбор места отдыха россиянами

ВЦИОМ провел исследование, которое помогло определить причины, по которым россияне выбирают то или иное направление для отдыха. Опрос показал, что российские путешественники при выборе места отдыха смотрят в первую очередь на доступность цен в этом регионе. Таких респондентов 52%. Второй по важности фактор – это климат, этот вариант отметила половина опрошенных. На выбор 49% влияет комфортность условий проживания.

На четвертом места – тишина и покой. Характерно, что год от года процент проголосовавших за этот вариант растет. 25 лет назад тишина была важна для 27% опрошенных, а в 2010 году – для 41%, то сейчас таких уже 46%.

31% людей едут лечиться, 26% ищут развлечений. Посещать культурные и исторические достопримечательности важно только для 28% россиян, шопинг в качестве важного фактора принятия решения о месте отдыха отметили лишь 9% респондентов.

Клуб «Напрокат» — это особая программа лояльности, разработанная для членов сообщества. Наши постоянные клиенты и подписчики в соцсетях получают скидки или уникальные предложения по аренде автомобилей бизнес и vip класса.

Войти  |  Зарегистрироваться